Телеканал «Amedia 2» превратится в телеканал про любовь

5 марта 2016 в 15:38

Кинокомпания Amedia перезапускает канал «Amedia 2» . С 7 марта телеканал будет ориентирован на «молодых и активных зрительниц». Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

«Канал "Amedia 2" наш пионер, он был первым каналом компании Amedia, запущенным в 2011 году. Мы рады его обновлению и давно шли к этому шагу», — говорит генеральный директор Amedia TV Денис Горшков.

В эфире обновленного телеканала появятся новые зарубежные и российские сериалы, вышедшие за последние 2-3 года. Соотношение сериалов распределится в порядке 75% — российский контент, и 25% — зарубежный. Раньше в эфире «Amedia 2» были фильмы и сериалы только российского производства.

Среди анонсированных сериалов «Девочки», «Царство», «Девственница», «Принц Сибири», «Элементарно», «Любит не любит» и другие. По выходным дням будут идти полнометражные художественные фильмы. Также планируется показывать документальные фильмы о моде, искусстве и знаменитостях, церемонии вручения различных премий и живые концерты Кристины Агилеры, Эми Уайнхаус, Джорджа Майкла и других исполнителей. Помимо контента, изменится и визуальный вид телеканала.

Компания «Amedia TV» основана в 2011 году в составе кинокомпании Amedia. Проект объединяет телеканалы «Amedia 1», «Amedia 2», «Amedia Hit», «Amedia Premium» и веб-сервис «Амедиатека».