Московский зоопарк запускает курсы садоводства в городских квартирах

20 февраля 2016 в 12:54

Московский зоопарк в сотрудничестве с ботаническим садом Медицинского университета Сеченова запускает курсы органического садоводства для дачи и городских квартир, сообщили «Афише» в пресс-службе зоопарка.

Курс будет проходить по вторникам с 15 марта по 26 апреля. За 7 занятий лекторы (кандидаты сельскохозяйственных наук, агрономы и ландшафтные дизайнеры) расскажут об основных принципах органического земледелия, правильных техниках возделывания земли, о том, что и когда сажать, как сочетать культуры. На лекциях ждут тех, кто «уже держал в руках лейку и тяпку, но хочет узнать подробнее, как это правильно делать».

Студенты курса не только научатся ухаживать за цветами и другими растениями, но также получат возможность посетить закрытый для широкой публики ботанический сад Первого медицинского университета и посмотреть его богатую коллекцию лекарственных и ароматических растений.

Стоимость участия — 6 тысяч рублей. Приобрести абонемент можно онлайн или в кассах зоопарка, а узнать о курсе подробнее — на дне открытых дверей 1 марта, в 19.00.