перейти на мобильную версию сайта
да
нет
новости

«Белфаст» и «Лакричная пицца»: список номинантов на премию BAFTA

3 февраля 2022  16:58

Ведущие Эй Джей Одуду и Том Аллен объявили номинантов премии BAFTA TV Awards в прямом эфире. Трансляция велась на ютьюб-канале премии.

В этом году церемония состоится в лондонском Royal Albert Hall 13 марта. В качестве ведущего выступит актриса Ребел Уилсон.

На премию в категории «Восходящая звезда» претендуют звезда фильма «Не время умирать» Лашана Линч, а также Коди Смит-МакФи («Власть пса»), Харрис Дикинсон («King’s Man: Начало») и Миллисент Симмондс («Тихое место-2»).

Полный список номинантов на BAFTA-2022

Лучший фильм

«Белфаст»
«Не смотрите наверх»
«Дюна»
«Лакричная пицца»
«Власть пса»

Лучшая актриса

Леди Гага («Дом Gucci»)
Алана Хаим («Лакричная пицца»)
Эмилия Джонс («CODA: Ребенок глухих родителей»)
Рената Рейнсве («Худший человек в мире»)
Джоанна Сканлан («После любви»)
Тесса Томпсон («Идентичность»)

Лучший актер

Адиль Ахтар («Али и Ава»)
Махершала Али («Лебединая песня»)
Бенедикт Камбербатч («Власть пса»)
Леонардо Ди Каприо («Не смотрите наверх»)
Стивен Грэм («Точка кипения»)
Уилл Смит («Король Ричард»)

Лучший режиссер

Алим Кхан («После любви»)
Рюсукэ Хамагути («Сядь за руль моей машины»)
Одри Диван («Событие»)
Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»)
Джейн Кэмпион («Власть пса»)
Джулия Дюкорно («Титан»)

Лучшая актриса второго плана

Катрина Балф («Белфаст»)
Джесси Бакли («Незнакомая дочь»)
Ариана ДеБос («Вестсайдская история»)
Энн Дауд («Исповедь»)
Онжаню Эллис («Король Ричард»)
Рут Негга («Идентичность»)

Лучший актер второго плана

Майк Файст («Вестсайдская история»)
Киран Хайндс («Белфаст»)
Трой Коцур («CODA»)
Вуди Норман («Камон Камон»)
Джесси Племонс («Власть пса»)
Коди Смит-МакФи («Власть пса»)

Лучший оригинальный сценарий

Аарон Соркин («Быть Рикардо»)
Кеннет Брана («Белфаст»)
Адам МакКей («Не смотрите наверх»)
Зак Бейлин («Король Ричард»)
Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»)

Лучший адаптированный сценарий

Шан Хедер («CODA»)
Рюсукэ Хамагути («Сядь за руль моей машины»)
Дени Вильнев («Дюна»)
Мэгги Джилленхол («Незнакомая дочь»)
Джейн Кэмпион («Власть пса»)

Лучший анимационный фильм

«Энканто»
«Беглец»
«Лука»
«Митчеллы против машин»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Дела искусства»
«Не кормите голубей»
«Ночь живого ужаса»

Лучший документальный фильм

«Становление Кусто»
«Корова»
«Беглец»
«Спасательная операция»
«Лето соула»

Лучший британский фильм

«После любви»
«Али и Ава»
«Белфаст»
«Точка кипения»
«Сирано»
«Все говорят о Джейми»
«Дом Gucci»
«Прошлой ночью в Сохо»
«Роман служанки»
«Не время умирать»
«Идентичность»

Лучшая музыка к фильму

«Быть Рикардо»
«Не смотрите наверх»
«Дюна»
«Французский вестник»
«Власть пса»

Лучшая операторская работа

«Дюна»
«Аллея кошмаров»
«Не время умирать»
«Власть пса»
«Трагедия Макбета»

Лучший дебют британского писателя, режиссера или продюсера

«После любви»
«Точка кипения»
«Тем больнее падать»
«Клавиатурные фантазии»
«Идентичность»

Лучший неанглоязычный фильм

«Сядь за руль моей машины»
«Рука Бога»
«Параллельные матери»
«Маленькая мама»
«Худший человек в мире»

Лучший монтаж

«Белфаст»
«Дюна»
«Лакричная пицца»
«Не время умирать»
«Лето соула»

Лучший актерский состав

«Точка кипения»
«Дюна»
«Рука Бога»
«Король Ричард»
«Вестсайдская история»

Лучшая работа художника-постановщика

«Сирано»
«Дюна»
«Французский вестник»
«Аллея кошмаров»
«Вестсайдская история»

Лучшие прически и макияж

«Круэлла»
«Сирано»
«Дюна»
«Глаза Тэмми Фэй»
«Дом Gucci»

Лучшие костюмы

«Круэлла»
«Сирано»
«Дюна»
«Аллея кошмаров»
«Французский вестник»

Лучшие визуальные эффекты

«Дюна»
«Главный герой»
«Охотники за привидениями: Наследники»
«Матрица: Воскрешение»

Лучший звук

«Дюна»
«Прошлой ночью в Сохо»
«Не время умирать»
«Тихое место»

Восходящая звезда

Миллисент Симмондс («Тихое место-2»)
Лашана Линч («Не время умирать»)
Ариана ДеБос («Вестсайдская история»)
Коди Смит-МакФи («Власть пса»)
Харрис Дикинсон («King’s Man: Начало»)

События недели на afisha.ru
Рекомендации партнеров

Другие материалы по темам

Ошибка в тексте
Отправить