Девушек «на лабутенах» будут пускать на выставку Ван Гога бесплатно

26 января 2016 в 17:59

13 и 14 февраля девушек на шпильках будут бесплатно пускать на мультимедийную выставку «Ван Гог: Ожившие полотна 2.0». Об этом сообщает газета Metro.

Такое решение связано с песней «Экспонат» группы «Ленинград», которая, вероятно, вызвала дополнительный интерес к экспозиции. В частности, в ней есть фраза «Водил меня Серега на выставку Ван Гога», а в припеве поется «на лабутенах и в ... штанах».

В декабре посещаемость экспозиции была 10 тысяч человек, а в январе, после выхода клипа на песню «Экспонат», выросла до 15 тысяч. «Мы это связываем с тем, что мы планировали закрытие выставки, но решили продлить ее. Хотя с песней это тоже может быть связано, кто знает», — рассказала пресс-секретарь выставки Елена Бедуш.

Таким образом, 13 и 14 февраля девушек на каблуках высотой от 10 см будут пускать на выставку Ван Гога бесплатно, а все Сереги, пришедшие с парой, получат скидку 50%. Обязательно ли при этом нужно быть в «офигительных штанах», не сообщается.

Экспозиция «Ван Гог: Ожившие полотна 2.0» открылась в Москве осенью 2015 года. На ней 400 картин художника экспонируются на огромных экранах.