Россия забрала все золото чемпионата Европы по фигурному катанию

26 января 2020 в 14:43

Российские фигуристы выиграли золото во всех четырех дисциплинах чемпионата Европы по фигурному катанию. Об этом пишет Sport.ru.

Среди женщин россиянки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь призовой пьедестал.

Аналогичная ситуация произошла и в соревновании пар: там первые три места ― за Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским, Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым, а также Дарьей Павлюченко и Денисом Ходыкиным.

В одиночном катании у мужчин победил Дмитрий Алиев, а среди танцевальных дуэтов первенствовали Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Всего российские спортсмены забрали 10 из 12 медалей чемпионата. В последний раз подобного результата удалось добиться в 2006 году на ЧЕ в Лионе. Тогда победу одержали Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров.