ЦСКА грохнул мадридский «Реал», но вылетел из еврокубков

12 декабря 2018 в 22:44

Московский ЦСКА разгромил мадридский «Реал» со счетом 3:0 в заключительном матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Однако эта победа не позволила российскому клубу продолжить участие в еврокубках.

Счет в матче открыл Федор Чалов на 37-й минуте матча, а спустя шесть минут Георгий Щенников удвоил преимущество в счете. Третий гол на счету исландского полузащитника ЦСКА Арнора Сигурдссона. Для выхода в весеннюю стадию Лиги Европы (ЦСКА ранее потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов) армейцам необходимо было не только побеждать или играть вничью с «Реалом», но и рассчитывать на потерю очков «Виктории Пльзень» в параллельном матче против «Ромы». Та игра в итоге завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов, что не позволило ЦСКА продолжить участие в еврокубках.

Это уже вторая победа ЦСКА над «Реалом» в этом сезоне. 2 октября в домашнем матче на «Лужниках» москвичи победили со счетом 1:0. В других матчах группового этапа ЦСКА дважды проиграл «Роме», уступил «Виктории», а в другой раз сыграл с чехами вничью.

Несмотря на поражения в последнем туре, «Реал» и «Рома» продолжат выступление в Лиге чемпионов.