«Футбол — простая игра»: Гари Линекер изменил свою знаменитую фразу после матча Германия — Швеция

24 июня 2018 в 15:55

Бывшему нападающему сборной Англии Гари Линекеру пришлось немного изменить свою знаменитую фразу о том, что футбол — это простая игра, в которой всегда побеждают немцы, после матча между сборными Германии и Швеции.

Футбол — простая игра. 22 человека катают мяч 82 минуты, затем одного из немецких футболистов удаляют. Потом 21 игрок катает мяч 13 минут, а в конце концов немцы как-то чертовски выигрывают
Гари Линекер
Бывший нападающий сборной Англии

Оригинальная фраза футболиста звучит так: «Футбол — это простая игра. 22 человека катают мяч 90 минут, а в конце концов выигрывают всегда немцы».

Сборная Германии обыграла команду Швеции со счетом 2:1. Победный гол забил полузащитник немецкой сборной Тони Кроос на последней минуте матча, когда его команда осталась в меньшинстве из-за удаления защитника Жерома Боатенга.

«Афиша Daily» ведет онлайн, в котором публикует всю актуальную информацию о командах-участницах ЧМ-2018 и их результатах в России.