По словам Хьюза, он все еще собирается запустить судно, но сделает это чуть позже в другом месте. «Вот что бывает, когда имеешь дело с государственными структурами», — прокомментировал он.
При этом в ведомстве заявили, что не вели никаких переговоров с Хьюзом о его миссии. «Кто-то из сотрудников нашего офиса связался с ним после того, как в прессе появилась новость о его ракетном запуске», — добавили в бюро.

Майк Хьюз раньше работал водителем. На строительство своей паровой ракеты он потратил 20 тыс. долларов. Согласно предположениям, его самодельная ракета должна была подняться на высоту 1700 км и собрать доказательства о том, что Земля плоская.
В 2014 году Хьюз уже пытался запустить самодельную ракету. Тогда она пролетела около 400 метров и рухнула. Хьюз в итоге отделался незначительными травмами.