«Манеж» и МГУ запускают курс лекций «Всеобщая история искусства»

18 марта 2016 в 14:02

Лекционный курс «Всеобщая история искусства», который вместе разрабатывали Музейно-выставочное объединение «Манеж» и МГУ им. М.В.Ломоносова, стартует в 30 марта. Об этом «Афише» рассказали в пресс-службе проекта.

Курс продлится до конца года. Его цель — познакомить слушателей с всеми основными периодами развития искусства с древности до середины ХIХ века. Программу составляли с учетом опыта отделения истории и теории искусства исторического факультета МГУ.

Занятия первой части курса, «Искусство Древнего мира», пройдут с 30 марта по 15 июня в Музее-мастерской Д.А.Налбандяна на Тверской. Лекторами станут доктор искусствоведения, декан исторического факультета МГУ Иван Тучков и кандидат искусствоведения Надежда Налимова. Вход на одну лекцию будет стоить 500 рублей, а абонемент на 11 занятий — 5000 рублей. Билеты и абонементы можно приобрести в кассах «Манежа», на сайте «Манежа» и на сайте Voxxter.ru

Продолжится лекционный курс в сентябре 2016 года. Следующие блоки курса — «Искусство Средних веков и Возрождения» и «Искусство Нового времени».