В Москве пройдет «Ночь в театре»

17 марта 2016 в 20:14

Ежегодная акция «Ночь в театре» пройдет 26 марта, в канун Всемирного дня театра, в московском Манеже — об этом сообщается на официальном сайте Департамента культуры.

Все спектакли начнутся поздно вечером и будут продолжаться до глубокой ночи. Откроет программу дефиле костюмов художника Павла Каплевича из оперы «Щелкунчик», которую он поставил совместно с режиссером Аллой Сигаловой.

На главной сцене актеры Московского академического театра им. Маяковского покажут отрывки из премьерной постановки «Кавказский меловой круг» Бертольда Брехта, а труппа московского театра «Школа современной пьесы» выступит с популярной постановкой Иосифа Рейхельгауза «Город».

В Театральном лектории можно будет послушать чтение стихов в исполнении актера «Ленкома» Антона Шагина, увидеть отрывки из спектакля «Девушки в любви» режиссера Алисы Кретовой и посетить экспериментальный спектакль о судьбе рок-музыканта по пьесе Маргариты Белой «Dверь». Завершится программа в Манеже поэтическим вечером артистов «Гоголь-центра».

Кроме того, 27 марта билеты в российские театры можно будет купить со скидкой от 25 до 90% — акция пройдет в рамках проекта «Театр.Go».