УМВД проверит "селфи" хабаровских полицейских со сбежавшим преступникомhttps://t.co/1E9ZXMVgj5 pic.twitter.com/8OgaCXKJpr
— РИА Новости (@rianru) October 3, 2016
Полиция Хабаровска проводит проверку по факту размещения на сайте «ВКонтакте» фотографии, на которой сотрудники УМВД позируют вместе с осужденным, сбежавшим из психбольницы.
В ходе проверки «будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников, а также решен вопрос о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», цитирует РИА «Новости» представителя городского УМВД.
Агентство также сообщает, что 48-летний задержанный совершил ряд тяжких преступлений и проходил курс принудительного лечения. Он сбежал из краевой психиатрической больницы, а спустя пять дней был задержан на территории одного из садоводческих товариществ.