Кажется, этот взгляд будет сниться американскому президенту в страшном сне.
16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг вновь оказалась в центре внимания — на саммите ООН по изменению климата она произнесла воинственную речь, в которой обвинила мировых лидеров в бездействии и пустословии.
Она привлекла общественность не только своими словами, но и действиями. Камеры засняли момент, когда мимо Греты прошел американский президент Дональд Трамп, и ее реакция тут же превратилась в мем.
После выступления Тунберг на саммите Трамп оставил отзыв об активистке: «Она кажется очень счастливой молодой девочкой, которая с нетерпением ждет светлого и прекрасного будущего. Так приятно видеть!» И Грета воспользовалась случаем, чтобы сыронизировать над президентом. После саммита она обновила описание своего аккаунта в твиттере: