Тест: как хорошо вы знаете коктейли из фильмов?

12 августа 2016 в 15:27
Алкогольно-кинематографический тест расскажет, как хорошо вы знаете коктейли, которые смешивают или заказывают герои картин. Фильмы — из золотых фондов. Коктейли — их тех, про которые говорят: «Надо попробовать хотя бы раз в жизни».
Для начала легкий вопрос: герой фильма «Большой Лебовски» Чувак не любил работать, а любил свой ковер. А еще он постоянно смешивал себе коктейль…
Дальше!
Девушки знают, что героини сериала «Секс в большом городе» любили поправить здоровье коктейлем «Космополитен». Каковы главные компоненты напитка?
Дальше!
В фильме «К северу через северо-запад» герой Кэри Гранта заказывает себе коктейль «Гибсон» — отличную вариацию на коктейль «Мартини». Только вместо непременной оливки в него кладут…
Дальше!
Если смешать водку и джин в равных пропорциях, то получится именно этот коктейль, который пила очаровательная Холли Голайтли в фильме «Завтрак у Тиффани». Он называется…
Дальше!
В приключенческой драме «Касабланка» герой Хамфри Богарта любил пропустить стаканчик-другой коктейля, где джин встречается с шампанским и некоторыми другими составляющими. И называется этот напиток…
Дальше!
В 1928 году режиссер Дороти Арзнер сняла фильм, который назвал так же, как этот коктейль. Но эта подсказка вам вряд ли поможет. Скорее всего, вы знаете, что в комедии «В джазе только девушки» переодетые проходимцы пили именно…
Дальше!
Отличный летний напиток с мятой, который любят жители юга США, но еще больше ценили герои Фицжеральда из фильма «Великий Гэтсби», это…
Дальше!
Герои фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» не только жрали наркотики, но в перерывах между приходами иногда и выпивали. И любимым коктейлем у них был сложносочиненный микс из джина, ликеров, соков, который назывался…
Дальше!
Однажды Иэн Флеминг, тот самый писатель, который придумал агента 007, изобрел коктейль и назвал его в честь девушки Веспер Линд — «Веспер-мартини». В фильме «Казино «Рояль» Бонд пьет именно его. В одном бокале встречаются…
Дальше!
Повторить тест
Расскажите друзьям