перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Гаджеты в подарок: 12 лучших вариантов

Умный карандаш, гитара с подсказками, домашний дрон и другие гости из будущего. «Воздух» выбрал дюжину гаджетов, которые можно подарить тем, у кого айфон и киндл уже есть.

Технологии

Google Chromecast

Фотография: Google

Эта телеприставка размером с флешку соединяется по вайфаю с ноутбуком или телефоном и транслирует на большой экран все, что показывает браузер Chrome, а также (бесполезные в России) развлекательные приложения Netflix, Hulu, HBO. Главный, между прочим, хит продаж в отделе электроники Amazon — он там обошел даже киндл.

Pencil

Фотография: shop.fiftythree.com

Стилус, рисовать которым на айпэде, судя по восторгам в блогах, так же естественно, как карандашом на бумаге. Под бумагой тут подразумевается приложение Paper. В связке с ним происходит чудо: это уже не просто карандаш, но и перо, и кисть, и ластик; краски смешиваются просто пальцем; при этом приложение резко умнеет и получает иммунитет к случайным касаниям холста рукой. С доставкой в Россию совсем плохо — вся надежда на американско-канадских друзей и посредников.

Lapka

Фотография: www.mylapka.com

Набор сенсоров небесной красоты и утилитарного назначения: они позволяют фиксировать состояние окружающей среды. Одна лапка — термометр и гигрометр, другая — счетчик Гейгера, третью, кажется, можно воткнуть в арбуз и узнать, какие в нем нитраты. Результаты анализа поступают в приложение для айфона и, если их расшарить, на эту карту.

Lomography Smartphone Scanner

Фотография: shop.lomography.com

Cканер 35-миллиметровой фотопленки — той самой, на которую в прошлом веке делалось большинство снимков детства и юности. Устройство мгновенно переносит кадры с пленки в телефон, где они как родные сами просятся в инстаграм.

AR.Drone 2.0

Фотография: ardrone2.parrot.com

Образцовый домашний беспилотник — примерно такими дронами Amazon обещал в будущем заменить своих курьеров. Управление с айфона, камера, записывающая HD-видео, 12 минут полета (есть модель с батарейкой побольше), связь по вайфаю, скорость 5 м/с, кувырки в воздухе.

Pebble

Фотография: www.getpebble.com

Умные наручные часы с экраном из электронной бумаги, пионерское устройство в своем классе, собравшее рекордные миллионы на Kickstarter. Назначение Pebble — быть внешним экраном мобильного. Они показывают входящие сообщения и результаты пробежки в приложении RunKeeper, позволяют сменить трек и сбросить звонок, не доставая телефона из кармана. Если что, сбросить звонок можно даже из душа: часы водостойкие.  

Leap Motion

Фотография: www.leapmotion.com

Жестовый контроллер, позволяющий довольно уверенно управлять компьютером взмахами рук. То есть без касаний листать браузер, крутить глобус в Google Earth, убивать пальцем в игровых шутерах. Правда, теперь уже понятно, что трекпад или мышку Leap Motion вряд ли заменит: руки устают. Это скорее такой глухой брат Kinect, только для десктопных развлечений.

Braven 855S

Фотография: www.braven.com

Портативный двадцативаттный динамик, рассчитанный на пикники и малые публичные выступления. Его, как заявляют, хватает на 20 часов работы. Соединение с плеером во внешнем устройстве через Bluetooth (разъем для провода тоже есть). Корпус защищен от влаги. Встроенный микрофон. Еще одна причина взять его с собой — аккумулятор внутри для зарядки телефона.

Makeblock Starter Robot Kit

Фотография: www.makeblock.cc

Конструктор для сборки гусеничного робота, который при желании трансформируется в трехколесный велосипед. В хозяйстве эта штука бесполезна, но радость тут в том, чтобы собрать руками свой первый в жизни гаджет, запрограммировать его на поездки по двору и получить бейдж любителя в мире робототехники.

gTar

Фотография: store.incidentgtar.com

Приспособление для музицирования на айфоне, замаскированное под гитару, которая сама подсказывает, когда и за какие струны дергать. На самом деле gTar умеет симулировать и синтезатор, и драм-машину, и будильник. Звук зависит от приложения, которое в этот момент открыто в телефоне.

Toshiba Canvio Slim II

Фотография: www.toshiba.com

«Самый компактный» внешний диск на один терабайт, где поместятся все накопленные за последние лет пять книги, документы, фотографии и хотя бы самые дорогие из музыкальных альбомов и домашних роликов. Если надо, диск подключается к интернету и работает как личный Dropbox.

SpareOne Plus

Фотография: www.spareone.com

Обязательная вещь в тревожном чемоданчике. Этому телефону не страшны влажность и экстремальные температуры. Посвященные смогут следить за перемещениями его владельца, а в крайнем случае получить от него сигнал бедствия. Главная, судя по всему, новость — батарейка AA внутри и тот факт, что в режиме ожидания телефон готов к звонкам целых 15 лет.

Ошибка в тексте
Отправить