перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Даша Ястребова о своих фотографиях

Архив


Сентябрь 2004 года
«Я тогда слушала гранж, ходила в рваных штанах и была влюблена в мальчика-антифашиста. Первые тусов­ки, знакомства с поэтами, музыкантами, гулянья по крышам; эксперименты с фотошопом, с цветами»


1 июня 2005 года
«Это хиппятник в Царицыно, день любви. Я там позна­комилась с сюрреалистом — и мы всю ночь гуляли по лесу в поисках черного вигвама»


Осень 2006 года
«Я решила вывезти всех читателей своего ЖЖ, которых к тому моменту накопилось, в парк и устро­ить общую фотосессию. Раскладывала на лица бекон, на живот маслины, мальчики лазали по деревьям — в общем, было весело»

 


Декабрь 2006 года
«В тот момент я рассталась со своим мальчиком-музыкантом, который считал, что мои фотографии уходят в попсу. Это моя реакция на его заявление»


Январь 2007 года
«Первая большая съемка, для «Афиши» в «Макдоналд­се». Я позвала всех друзей, нам дали 1000 рублей, и мы устроили возню на столах: мальчики держали дверь, а девочки разделись, резвились и кидались гамбургерами»


Весна 2007 года
«Я сфотографировала всех, кто был дома, — сестер, дедушку, маму. Вывесила в ЖЖ, Меглинская это увидела и предложила поучаствовать в выставке «New Look. New Generation». Это мой папа»


Зима 2007–2008 года
«Я работала в «Солянке» фотографом — клуб закры­тый, никому снимать нельзя, и весь этот компромат никто не видел. Это, собственно, Рома Мазуренко в виде Джизуса»


Зима 2008 года
«Мне позвонили из Vogue и сказали, что они делают материал про героев будущего — и хотят меня туда. Я очень удивилась. Снимал Васильчиков, меня накрасили, изменили все черты лица, превратили в какую-то 40-летнюю женщину; очень странно»


Лето 2008 года
«Меня попросили дать интервью журналу «Сноб». Я отказалась. Тогда со мной встретился Яковлев, накормил пирожными, уговаривал. Я говорила, что не хочу. Тогда он спросил: «А за 1000 долларов?» Я подумала и говорю:
«Ну... о’кей»


Февраль 2009 года
«Это с выставки в «Победе». Снято было в Щелкине, у заброшенного атомного реактора, около дома дедушки, который живет там с собакой и кошкой уже 20 лет и вообще не видит людей»

Ошибка в тексте
Отправить