перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Я не лягу под стилягу

Архив

В прокат выходит мюзикл Валерия Тодоровского «Стиляги» про противо­стояние комсомольцев и «штатников» в Москве 50-х. «Афиша» сфотографировала четырех актрис, которых этот фильм сделает звездами.

Екатерина Вилкова

Закончила Нижегородское театральное ­училище и Школу-студию МХАТ, сыграла подружку диджея в «Тисках» Тодоровского, Фенечку в «Отцах и детях» Дуни Смирновой и девушку сложной судьбы в триллере «Тот, кто гасит свет» Андрея Либенсона

«Идеальный новогодний мюзикл — это романтические комедии с Одри Хепберн или фильмы с Хью Грантом вроде «Ноттинг-Хилл». Я за хеппи-энд»

Ольга Смирнова

Закончила режиссерский факультет РАТИ, ­сейчас играет у Ивана Вырыпаева в спектакле «Объяснить»

«Противостояние власти и субкультур сейчас не менее актуально, чем в пятидесятые: школы запрещают растаманам носить дреды, обижают эмо и панков, то есть современных стиляг»

Яна Буйко

Закончила Белорусскую государственную ­академию искусств, где в выпускном спектакле играла Добчинского. Сейчас работает в детском музыкальном театре «Экспромт»

«У меня на родине, в Беларуси, сейчас пошла мода на фолк — молодежь ходит с фенечками в народном стиле. Наш фильм — как раз про свободу и про неформалов, а не только про пеструю одежду, песни и пляски»

Евгения Брик

Закончила РАТИ, сыграла манекенщицу в фильме «Подмосковная элегия» и участницу реалити-шоу в триллере «Смерть советским детям»

«В фильме я стригу стилягам коки, разрываю им чулки и носки. Руковожу облавами. Ношу строгий серый костюм. А вообще-то, моя бабушка как раз в 50-х служила на корабле и бывала в Америке, откуда привозила чудесные вещи — шелковое белье, например. Московские стиляги ее наряды в комиссионках друг у друга из рук вырывали»

Ошибка в тексте
Отправить