перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Оскар»-2013 13 лучших, худших и неловких моментов церемонии

«Афиша» проводит ревизию памятных моментов только что завершившейся церемонии вручения премии «Оскар». Список победителей и трансляцию церемонии можно увидеть здесь здесь.

Архив

None

 

Лучшая речь лауреата: Дэниел Дей-Льюис

Третий «Оскар» Дей-Льюиса, первый «Оскар» актеру Спилберга, первый «Оскар» за роль президента, вручала Мерил Стрип: «Вообще-то, три года назад я должен был сыграть Маргарет Тэтчер. А Мерил Стрип первоначально планировалась на роль Линкольна. И это не Спилбергу пришлось меня уговаривать — это мне пришлось уговаривать Спилберга, чтобы «Линкольна» не делали мюзиклом». 

 

Лучший лук: Кристен Стюарт на костылях

None

Звезда «Сумерек», вручавшая приз за лучшие декорации, появилась на красной ковровой дорожке на костылях — говорят, порезалась. На сцену она поднялась уже без подпорок, никто полнометражную версию «Русалочки» снимать не собирается?

 

Самый неловкий момент 

None

Марк Уолберг со своим партнером по фильму «Третий лишний» — компьютерным медвежонком Тедом, который сказал, что он еврей, зовут его Теодор Шапиро и на следующее собрание в синагоге он полетит на частном самолете.

 

Самый неловкий момент-2

Приз за лучшие спецэффекты получили создатели «Жизни Пи» из студии Rhythm & Hues — она как раз на днях разорилась

 

Победа над собой: Уилльям Голденберг

Режиссер монтажа фильма «Операция «Арго» Уилльям Голденберг выиграл у самого себя, номинированного также и за «Цель номер один».

 

Самая духоподъемная победа

None

Впервые в истории «Оскар» получил фильм, бюджет которого был собран на Kickstarter, — короткометражка «Inocente» про девочку, которая хочет стать художником. 294 инвестора на сцену не вышли. 

 

Террористическая угроза №1

После того как приз за лучший короткометражный мультфильм получил «Paperman», продюсер Кристина Рид начала на радостях пускать с бельэтажа самолетики со следами губной помады и была выведена охраной (правда, через 10 минут ее пустили обратно).

 

Лучший кот в мешке

None

Мишель Обама, помогавшая Джеку Николсону вручать приз за лучший фильм — удаленно, из Белого дома, через видеотрансляцию.

 

Лучшие твиты

None

None

None

Вакханалию издевательств в твиттере кто-то из пользователей назвал «лучшей оскаровской вечеринкой».

 

Лучший вирус

None

Через несколько мгновений после того, как Сандра Баллок вручила приз за лучший монтаж и твиттер отсмеялся над тем, что ей надо «перемонтировать шею», интернет накрыла волна перепостов гифки, кажется, с Gawker.

 

Лучшие мультикультурные моменты 

Жан Дюжарден, вручающий премию лучшей актрисе: «Bonsoir». (В зале хохот.)

Ли Ан, получающий премию за лучший фильм: «Намасте!» (В зале аплодисменты.) 

 

Худшая борода: Жан Дюжарден

Лучшая борода у Бена Аффлека (на фото выше).

 

Единственное оправдание «Оскара»

None

Кристоф Вальц, получивший приз за лучшую роль второго плана в «Джанго освобожденном» и, вопреки обыкновению, на сцене совершенно не шутивший.

Ошибка в тексте
Отправить