перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Игры Файтинги на планшетах

Несколько самых популярных игр для айпэда.

Архив

Файтинги всегда были прерогативой приставок (ну или аркадных автоматов). Конечно, можно было рубиться в Mortal Kombat на PC или играть в его подобие на смартфоне, но все-таки трудно придумать занятие более увлекательное, чем игра вдвоем на приставке. Планшеты до недавнего времени были обделены вниманием разработчиков игр в стиле «избей их всех». Мы решили посмотреть на ассортимент файтингов на платформе iOS и поиграть в некоторые из них.

 

Bruce Lee Dragon Warrior 

 

Игра, в которой главным героем, понятное дело, является Брюс Ли. Управление — две кнопки удара ногой и рукой да виртуальный джойстик с четырьмя направлениями, не густо. Графика поражает воображение безумными лицами персонажей и мотивирующими цитатами на заставках между уровнями, вроде «Нет оружия сильнее, чем воля». Несмотря на кажущееся отсутствие имба файтеров, ударом в прыжке можно выиграть, в разных комбинациях, у 90% соперников. К счастью, есть разнообразные комбо и блок (кнопка «назад», поклонникам «Стритфайтера» должно понравиться), а вот с набором экспириенса совсем непонятно — зачем он здесь. Впрочем, за $0,99 Bruce Lee Dragon Weapon — вполне оправдывающая себя покупка.

 

 

Ultimate Mortal Kombat

 

Всего девять базовых персонажей, но что еще нужно любителям «Мортал Комбата»? Более сложное управление, пять кнопок и восьмипозиционный джойстик — не самая простая схема для обладателей айпэда, где все делается одним, в крайнем случае двумя пальцами. Даже на самой простой истории выиграть не так просто, как хотелось бы. Многое спасает локальный мультиплеер, правда, в этом случае на экране располагается ни много ни мало — 10 кнопок и два джойстика. Впрочем, наблюдение со стороны за двумя тридцатилетними кидалтами, которые играют в «Мортал Комбат» на одном айпэде (который, кажется, совсем для этого не предназначен), стоит того.

 

 

UFC 2010 Undisputed

 

Довольно навороченная (по сравнению с остальными участниками обзора) игра за $2,99, в которой нам предлагается побороться по правилам ММА, выбрав одного из 25 бойцов. Есть несколько режимов взаимодействия — в партере, стоя и в клинче, в каждом режиме бойцом нужно управлять по-разному. Довольно простые действия — удар ногой, рукой и суперудар — усложняются какими-то совершенно безумными пассами, которые нужно «нарисовать» на экране айпэда за доли секунды, чтобы избежать проигрыша в захвате. Самая неоднозначная из игр сегодняшнего обзора — красиво нарисованная, с качественными моделями реальных бойцов, через двадцать секунд практически любого матча скатывается в судорожные попытки нарисовать идеальный круг 20 раз или изобразить пентаграмму. Все для победы!

Ошибка в тексте
Отправить