перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Гроза

Архив

Яростный и откровенный спектакль петербургского режиссера и врача скорой помощи Льва Эренбурга про то, как с течением времени персонажи пьесы Островского превращаются в обыкновенное быдло. Тут Тихон все время хочет свою жену, а Катерина стойко ему не дает; Варвара с хахалем занимаются любовью у ног зрителей, а Борис харкает кровью и уезжает в Сибирь, чтобы Катерина не стала свидетелем его трудного и некрасивого конца. Но всех лучше Кабаниха, которая сначала истово верует, а потом столь же истово проклинает Бога. На задах деревянной выгородки, дома Кабанихи, выстроен водоем, в который — кто с разбегу, кто просто так — сигают обитатели городка Калинова. Многое в этой «Грозе» намекает на современную Россию — ее разгул, пьянство и поиски духовности, но куда больше в ней медицински точных фактов из жизни слабого человеческого духа.

Гроза Драматический театр им. Пушкина (Магнитогорск) Пьеса А.Островского. Режиссер Л.Эренбург. В ролях И.Панов, П.Ермаков, Н.Лаврова, В.Богданов, А.Коровниченко и др.

Центр им. Мейерхольда, пт 4 апреля, 19.00; сб 5 апреля, 15.00

Номинации: «Драматический театр, лучший спектакль малой формы», «Лучшая работа режиссера» (Л.Эренбург), «Лучшая работа художника» (А.Вотяков)

Ошибка в тексте
Отправить