перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Звуки

Премьера клипа Noize MC «Роботы»

«Волна» представляет премьеру нового клипа вчерашнего именинника Noize MC «Роботы» — с глитчем, китайскими субтитрами и, как легко догадаться, кучей роботов; комментарии создателей прилагаются.

Иван Алексеев Иван Алексеев Noize MC

«Этот клип мы сняли еще летом, и готов он был уже довольно давно, просто сейчас пришел его черед. Это футуристическая песня, видимо, настолько футуристическая, что издать её можно было только в будущем — и вот оно наступило. Песня родилась, на самом деле, как детская, то есть эту песню я писал во многом для детей. Мотив был написан пару лет назад, и потом она потихоньку обрастала этой историей. Мой старший сын Вася называет ее «песней про полицейских трансформеров». Вообще, я считаю, что детские песни должны быть с глубоким смыслом».

Михаил Приходько Михаил Приходько режиссер клипа

«Клип «Роботы» я показывал в этом году на конференции CG Event и мне никто не верил, что в этом клипе почти нет CG. Компьютерная игра — это, безусловно, анимация, но роботы все сняты в живую, никакого 3D. Это был такой беспрецедентный фан на съемочной площадке, массовка из роботов. С роботами очень приятно работать — они не бегают курить или в туалет, когда нужны в кадре, не лопают бутерброды, дисциплинированы и четко выполняют режиссерские команды. Это такое наше ноу-хау — роботы в массовке. Но главный в клипе, безусловно, Ваня. Я снял с ним уже больше десятка работ — и не перестаю удивляться его открытости к самым безумным идеям, способности легко перевоплощаться, вживаться в любые образы. Ваня позволяет мне как режиссеру воплощать практически любые идеи: Ваня был и безногим бомжом, и космонавтом из «Yes Future», и компаньоном пса Пирата из фильма «Елки Лохматые», теперь вот стал роботом с дырками в голове. Очень круто: сейчас я даже предположить не могу, что мы с ним придумаем в следующий раз. Еще хочу пару слов сказать о субтитрах, которые вы видите в клипе, — это перевод песни на китайский язык. Перевод делал профессиональный переводчик и адаптировал носитель языка».

  • Концерт Ближайшиt концерты Noize MC состоятся в петербургском A2 14 марта и в московском Stadium Live 20 марта
  • Купить Альбом «Hard Reboot 3.0» на iTunes
Ошибка в тексте
Отправить