перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Звуки

Премьера клипа «Дуба и просто дерева» «Круги»

«Волна» представляет первое видео нового проекта гитаристки «Наади» Марии Теряевой: мечтательный инди-поп, видеоигры, анимация и муми-тролли.

Иллюстратор: Кира Слепченкова; аниматор: WhiteHand; продюсер: Мария Сотская; микс: Илья Мазаев; мастеринг: Майлс Шоувелл

Мария Теряева Мария Теряева «Дуб и просто дерево»

«В начале лета «Мумий Тролль» и компания Gibson объявили конкурс для девушек-гитаристок на лучшую гитарную партию для трека «Последний отпускной». Со всей любовью и трепетом партия была написана. На целый месяц победа стала моей навязчивой идеей. По итогам конкурса я выиграла гитару Gibson (которую до сих пор не дали), но не совместное выступление с «Мумий Троллем». Честно сказать, расстроилась сильно. Примерно в этот момент появилась идея сделать самостоятельную песню на основе той партии. Все, что стало дальше происходить с этой песней, можно коротко назвать актом «творческо-интеллектуальной мести». Барабанщик Роман Мурашов (второй участник проекта «Дуб и просто дерево») написал бит, а Надежда Грицкевич, с которой мы не только играем вместе в «Нааде», но и дружим, не удержалась и спела. Идея клипа возникла спонтанно, и она тоже завязана на событиях конкурса: кто следил, найдет множество аллюзий. Моя подруга Маша Сотская быстро организовала процесс, и уже через три дня клип-игра была нарисована прекрасным иллюстратором Кирой Слепченковой, а аниматор WhiteHand, который живет от меня через реку, все оживил. И все, что сейчас мы видим, появилось благодаря или вопреки, а про конкурс я, кажется, уже забыла.

26 октября состоится презентация второй ЕР проекта «Дуб и просто дерево» — «Mind Map». Концертного состава пока нет, поэтому презентация пройдет не в классическом ее понимании. Мы будем разъезжать на контемпорари-арт-«копейке» по имени Ракета, откуда будет играть новая пластинка, — по Москве, по определенному маршруту. А также раздадим CD всем пришедшим. Следите за анонсами в наших соцсетях».

Ошибка в тексте
Отправить