перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Герои

10 фактов, которые мы узнали, поговорив с группой Pompeya

Вчера у москвичей Pompeya вышел третий альбом «REAL» — мы сыграли на опережение и заранее с ними поговорили: перед вами выжимка из интервью с группой.

01

Для альбома изначально было записано 12 песен, из которых только 10 вошло на «REAL». Впрочем, обложка с двенадцатью звеньями цепи — лишь удачное совпадение и была создана независимо от пластинки.

02

Даниил Брод купил на iTunes альбом «Tropical Remixed» только в этом году — и ему очень понравилось.

03

Изначально партию саксофона записал не Джозеф Шабазон из Destroyer, а «чуть ли не племянник Брюса Спрингстина», но эта песня пока не была выпущена. От Шабазона же группе пришлось требовать более эмоциональной игры.

04

«Те, кто должен петь на русском, начали петь на русском. Те, кто поет на английском, уезжают».

05

Одни из самых лучших слушателей, по мнению группы, — охранники и бармены. Лучше всего об их выступлении отозвался бармен из Бирмингема, назвав их концерт лучшим, что он видел за год.

06

Однажды на афише диджей-сета Pompeya в Лос-Анджелесе были нарисованы серп и молот — но в основном тема русскости никем не педалируется: чаще их принимают за жителей Восточной Европы, Брода и вовсе однажды посчитали ирландцем.

07

На фото группа фотографируется втроем, потому что альбом записывался как трио — барабанщик Дмитрий пока считается концертным участником. Если четвертый альбом будет записан с ним, то Pompeya вновь станет квартетом. Или «четверио».

08

Наири Симонян, впрочем, считается пятым участником группы — несмотря на свой уход.

09

Pompeya «хохотали над каждым абзацем» интервью с Фео из «Психеи» и «получили огромное удовольствие». Они, конечно же, слушали The Cure.

10

Во время интервью Pompeya и интервьюер упоминали следующих музыкантов: Джимми Эдгара, Future Islands, The Cure, Лорд, Jekka, Mana Island, Esthetix, Егора Крида, Eurythmics, Interchain, Prefab Sprout, Tesla Boy, The War On Drugs, Duran Duran, Шаде, Брюса Спрингстина, Death Grips, Фила Коллинза, Talk Talk, Destroyer, Motorama, Blood Orange, «Психею», On-The-Go, Ариану Гранде, Игоря Крутого, Kindness и Тейлор Свифт.

  • Купить Альбом «Real» на iTunes
  • Концерты Ближайшие концерты Pompeya состоятся 2 апреля в казанском BioPort, 3 апреля в самарской «Звезде», 4 апреля в уфимском Rock's Cafe, 5 апреля в ижевском Crystall Hall, 9 апреля в екатеринбургском «Доме печати», 10 апреля в тюменском Atmoshere, 11 апреля в челябинской «Культуре», 12 апреля в омском «Тот еще?!!!», 16 апреля в новосибирском Rock City, 17 апреля в красноярской «Эре», 18 апреля в Мурманске на фестивале «Птица Баренец», 24 апреля в московском «Известия Hall», 25 апреля в ярославской «Горке», 30 апреля в петербургском «Космонавте» и 15 мая в калининградской «Вагонке»
Ошибка в тексте
Отправить