перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Архив

Гид: фестиваль MIGZ-2010

Традиционный фестиваль современной музыки и мультимедийного искусства в этот раз происхо­дит в очень удачном месте — на «Красном Октяб­ре», где сейчас и так концентрируется целевая ­аудитория MIGZ. Схему расположения площадок смотрите на официальном сайте фестиваля

Панта дю Принс

Автор, вероятно, главного техно-альбома этого года
Микрохаус, морозный эмбиент, серебряные бубенцы, а также Панда Беар из Animal Collective — все это составляет «Black Noise», третью пластинку гамбург­ского самородка Хендрика Вебера, который на своем MySpace в качестве родины указал Антарктиду, что о его музыке немало сообщает. Впервые в России.
https://www.myspace.com/panthaduprince
3 сентября, 0:00

 

Альянс

Новая инкарнация лучших людей советской новой волны
В разные периоды игравшие ска, нью-вейв, синтипоп и этнорок, авторы «Дайте огня» и «На заре» после смутных времен снова собрались в полновесный рок-состав. Недавние выступления в московских клубах показали, что «Альянс» звучит много современнее и увереннее молодых последователей, так что выступление на передовом фестивале — в общем, закономерность.
https://www.myspace.com/alliance2008
4 сентября, 22:00

 

Diskjokke

Норвежское новое диско со знаком качества
Такую музыку привечают в питерском баре «Дружба» и московской «Солянке». Ключевые имена норвежской диско-сцены: Принс Томас, Линдстрем — и как раз Дискжокке. Не так давно житель Осло Йоаким Дюрдаль выпустил уже третью пластинку отменного спейс-диско.
https://www.myspace.com/diskjokke
3 сентября, 21:00

 

DJ Food

Возвращение старого знакомого-незнакомого
Диджей Фуд — это не один человек, а скорее бренд, но абы кто под этой маркой не выступает. Последний раз в Москву как DJ Food приезжал Кевин Фокс, стоявший вместе с Coldcut у истоков проекта; на MIGZ, видимо, будет он же. Независимый хип-хоп, фанк, виртуозный тернтаблизм и виджеинг от первого лица — вот чего следует ожидать от его выступления.
https://www.myspace.com/strictlykev
4 сентября, 21:00

 

Pixelord


Еще один перспективный битмейкер из Москвы
Бывший сибиряк Pixelord (он же Алексей Девянин, также делающий фолктронику под именем Gultskra Artikler) оперирует колкими и злободневными переменными, делая цифровой хип-хоп в духе англичанина Bullion или австрийца Dorian Concept.
https://www.myspace.com/pixelord
3 сентября, 23:00

 

Popnoname

Обыкновенное, но красивое немецкое эмбиент-техно
В рамках шоукейcа главного в мире техно-лейбла Kompakt на MIGZ сыграет кельнец Йенс Уве Байер. Сочиняет он музыку мечтательную и очень живую — три года назад в Москве Байер играл с группой, да и на новом альбоме Popnoname немало песен под гитару, так что можно ожидать полноценного концерта.
https://www.myspace.com/popnoname
3 сентября, 20:45

 

Lo Seen

Индитроника от молодого петербуржца
Ориентируясь на звук Apparat и Telefon Tel Aviv, начинающий музыкант пишет ладные, мирные по характеру песни на стыке минимал-техно и смурного скандинавского электро. Помимо использования компьютера и множества электронных приспособлений на выступлениях поет и играет на гитаре.
www.myspace.com/loseen
3 сентября, 19:45

 

Glitterbug

Атмосферное техно от ветерана немецких рейвов
Тилл Романн, он же Glitterbug, выпустил в мае этого года двойной альбом хладнокровного техно «Privilege», и эту красивую историю с тех пор показывает на различных европейских электронных фестивалях. Показывает — в прямом смысле слова: вместе с Тиллом приезжает его приятель, израильский видеохудожник Ронни Шендар.
https://www.myspace.com/meglitterbug
3 сентября, 22:00

 

Cut2Kill

Рейв с большой буквы от дуэта из Москвы
Пожалуй, самые изобретательные здешние электронщики, Саша DZA и Рома Mujuice, объединились, чтобы прокачать любимую музыку — от новейшего восьмибитного хип-хопа до бескомпромиссного старого рейва, и назвались при этом как первая школьная группа Лайама Хоулетта из The Prodigy.  Не пропустите — самая эйфорическая и стадионная по духу электроника на всем постсоветском пространстве.
www.myspace.com/cut2killyourself
3 сентября, 01:00

 

How2Make Showcase

Смотр новых достижений от передового объединения российских битмейкеров
How2Make — объединение, куда входят те же Муджус и Дизза, делегирует на MIGZ своих молодых представителей. Miracle Libido, Low Bob, OL и «813» — так зовут этих людей. Диапазон исполняемой ими музыки чрезвычайно широк — от последних новаций в жанре абстрактного хип-хопа до электрофанка и IDM.
https://www.myspace.com/how2make
3 сентября, 18:30

 

Dop’Q

Тек-хаус от завсегдатая московских вечеринок
Вечером на открытой сцене сыграет москвич Dop’q — частый гость московских техно-резиденций и «Казантипа». Ему удается аккуратистский, четко выверенный тек-хаус, следить за замысловатым развитием мелодий в котором — отдельное удовольствие.
www.myspace.com/dopq
3 сентября, 20:00

 

Guru Groove Foundation

Футуристическое даунтемпо от столичного биг-бенда
Неосоул с использованием самого разнообразного инструментария и стилистических приемов (от трип-хопа и эйсид-джаза до дип-хауса), а также с потрясающей вокалисткой. И спродюсирован хорошо, и живьем звучит неправдоподобно уверенно.
www.myspace.com/gurugroovefoundation
3 сентября, 22:15

 

Mugwump


Половина многообещающего бельгийского дуэта с эклектичным сетом
Бельгийцы Mugwump известны своей разношерстными  — от тек-хауса до электродиско — релизами уже шесть лет, но до сих пор не выпустили ни одного полноформатника. На MIGZ приезжает идеолог проекта Джеффрой Деванделер, который в рамках шоу-кейcа главного в мире техно-лейбла Kompakt порадует пришедших диджей-сетом еще более разномастным, чем собственное творчество.
www.myspace.com/geoffroymugwump
3 сентября, 23:15

 

Nite

Аудио-визуальная программа от московского продюсера
Илья Шаповалов, ответственный за музыку в проектах Masha Era и Toho-Do, с новой сольной техно-программой и виджей Владимир Каковкин с экспериментальным видеорядом. Редкое совместное выступление, а за пределами московских клубов — и вовсе первое.
4 сентября, 19:00

 

Нинка Лис


 

Микрохаус с вокалом от талантливой француженки
Молодая красавица, поселившаяся в Берлине, выступает в карнавальных нарядах и кроличьей маске, сама сочиняет и продюсирует негромкие и элегантные песни на стыке хауса и электро, сама же их и исполняет — с трогательным французским ацентом.

www.myspace.com/nincaleece
4 сентября, 20:00

 

 

SCSI-9

Самый известный в мире русский техно-дуэт
Подписанты Kompakt (и еще с десятка важных европейских лейблов), дуэт диджеев Антона Кубикова и Максима Милютенко презентует на MIGZ долгожданный свежий материал, а также обещает не обойти вниманием хиты из собственного (весьма завидного) наследия.
www.myspace.com/scsi9
4 сентября, 22:15

 

Ada


Ada feat. Raz Ohara - Lovestoned

Ada | Музыкальные клипы на MySpace

Одна из первейших леди немецкого минимал-техно
Уроженка Кельна Михаэла Диппель — одно из главнейших приобретений Kompakt за последнее время. В рамках шоу-кейза лейбла-гиганта она и выступит с программой мелодичного и где-то даже поэтичного минимал-техно.
https://www.myspace.com/wwwmyspacecomada
4 сентября, 23:30

 

Chizh

hundred_gramms by chizh

Старейший московский техно-диджей с живым выступлением
Десятилетие назад он уже был резидентом клубов «Микс» и «Пропаганда», пять лет назад стал писать собственную музыку, а в последнее время больше склоняется к чикагскому хаусу, диско и даже фанку. Один из заслуженных, но не заплесневевших столичных диджеев представит на фестивале собственную программу.
https://www.myspace.com/thechizh
4 сентября, 19:00

 

Андрей Панин

Эклектика от любимца столичной публики
Андрей Панин прославился во времена всеобщего засилья  лаунжа, стал одним из первых здешних популяризаторов электроклэша, а сейчас известен совершенно непредсказуемыми сетами, где возможно всЕ: и диско, и синти-поп, и новейший независимый рок, и архаический фанк.
4 сентября, 18:00

 

Mako Records Showcase

POLYMORPHIC "ROCK TO PLAY" incl PROXY RE-WORK - MAKO003 by MAKORECORDS

Шоу-кейз молодого, но достойного электротехно-лейбла
Mako открыл Женя Пожарнов, он же The Proxy, электро-музыкант из Орехово-Зуево, могущий похвастаться планетарной, без преувеличения, популярностью. Сейчас он помогает другим российским музыкантам-единомышленникам выйти на международный уровень и делает это успешно — треки, вышедшие на его лейбле, первыми играют в своих сетах Тига, Soulwax, Мистер Ойзо и другие знаменитости. Среди выступающих — Polymorphic, Mould и Happyboxx.
https://www.myspace.com/makorecords
4 сентября, 18:00

 

The Tapeaters

Ретроградский электропоп от нижегородского дуэта
Среди прославившихся за последние пару лет российских выдвиженцев модного восьмидесятнического электропопа (Tesla Boy, 7he Myriads, Xuman) The Tapeaters занимают одну из лидирующих позиций. Треки дуэта уже успели наделать шуму в передовых западных диско-блогах, а сами они выступили на фестивале Avant и проехались с успешным туром по городам России. Следующая остановка — MIGZ.
www.myspace.com/tapeaters
4 сентября, 20:45

Ошибка в тексте
Отправить