перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Архив

Аллен и ребята

Лили Аллен, первая поп-звезда эпохи веб два ноль и постоянная героиня таблоидов, выпускает свой второй альбом «It’s Not Me, It’s You». «Афиша» проследила трудный жизненный путь Лили с 13 до 23 лет

 

1998 Дебют Лили Аллен: в возрасте 13 лет она играет фрейлину в спродюсированном ее матерью фильме «Елизавета».

2000 Лили бросает учебу, работает в магазине пластинок и торгует экстази. За предыдущие годы она сменила 13 школ; из некоторых ее исключали за пьянство и курение.

2002 Знакомится на Ибице со своим первым менеджером — тот спас Лили от пристававших к ней молодых людей. Подписывает конт­ракт с лейблом London Records.

2003 London Records расторгает контракт. Лили изучает садоводство и хочет стать флористкой.

2005 Подписывает контракт с Regal ­Records и получает 25 тысяч фунтов на запись альбома.

ноябрь 2005 Заводит страничку на MySpace.

март 2006 У Лили 25 тысяч друзей на MySpace. О ней начинают писать в прессе. Почувствовав, что дело пошло, лейбл ангажирует продюсера Марка Ронсона — вместе с ним Аллен за две недели заканчивает первый альбом.

13 мая 2006 Лили Аллен на обложке Observer Music Monthly. Она пишет в блоге: «Я так волнуюсь, так боюсь. Я ведь всего лишь выложила ­пару песен — и теперь все вокруг меня хвалят, а я сижу тут, обосравшись от страха».

17 июля 2006 Выходит первый альбом Аллен «Alright, Still». Пластинка моментально оказывается на первых мес­тах английских чартов. Впоследствии диск станет шестикратно платиновым.

сентябрь 2006 Бывший бойфренд Лили Лестер за 10 тысяч фунтов рассказывает прессе о некоторых ­подроб­ностях ее частной ­жизни — в частности, о пребывании в ­реаби­литационной клинике. Аллен в бешенстве.

28 декабря 2006 ­По­хищена собака Лили по кличке Мэгги Мэй. Через неделю ее найдут.

март 2007 В первый раз дерется с папарацци. Получает ­предупреж­дение от полиции.

начало апреля 2007 ­Аллен приходит в клуб в Лондоне вместе с фронтменом группы Razorlight Джонни Борреллом и его приятелем. Вскоре охрана обнаруживает всех троих в мужском туалете и выгоняет оттуда Лили.

16 апреля 2007 ­От­меняет большую часть тура по Америке: «Я никогда не думала, что, чтобы быть звездой, надо так много работать. Я ужасно устала».

13 мая 2007 Пишет отчаянный пост в блоге на MySpace: «Я толстая, уродливая и в большем дерьме, чем Эми ­Вайн­хаус. Я думала, что не так уж страшно быть пухленькой, если я певица, а не модель. Но я сдаюсь. Я сижу в кровати вся в слезах и просматриваю сайты про липосакцию и операции по уменьшению размера желудка».

июнь 2007 Нападает на фотографа-папарацци недалеко от лондонского клуба The Wardour. Ее арестовывают и допрашивают.

21 июля 2007 Во время концерта в Петербурге выпивает на сцене бутылку водки и забывает слова песен. Подобными инцидентами сопровождаются почти все концерты Аллен.

конец июля 2007 Австралийский фотограф утверждает, что Лили пыталась избить его в аэропорту Мельбурна. Аллен все отрицает.

август 2007 Аллен задерживают в аэропорту Лос-Анджелеса и пять часов допрашивают по поводу драк с папарацци. Ее американская виза аннулирована (двумя ­месяцами позже певицу восстановят в правах).

конец августа 2007 Приходит на карнавал в Ноттинг-Хилле с косяком в зубах. Во время выступления регги-певца Бобби Крея выпрыгивает на сцену и пытается оттолкнуть его от микрофона. Крей обливает Лили пивом.

ноябрь 2007 Врачи ставят Аллен диагноз «шумы в сердце». Лили также признается, что ходит на сеансы гипноза, чтобы похудеть.

21 декабря 2007 Подтверждает, что беременна от Эда Саймонса, музыканта группы The Chemical Brothers.

16 января 2008 После возвращения из отпуска у Лили происходит выкидыш. Она проводит три недели в психиатрической клинике и вскоре расстается с ­Сай­монсом.

весна 2008 Начинает встречаться с 28-летним Робертсоном Ферзом из группы The Big Pink.

апрель 2008 Красится в блондинку. Публикует на MySpace две новые песни — теперь она ­играет сардонический электропоп.

14 мая 2008 Таблоиды публикуют фотографии Лили Аллен, отдыхающей на яхте в Каннах и купающейся топлес. Через неделю Лили от­вечает: «Да, я иногда пью вино за обедом и плаваю без купальника — по-моему, это не порок для 23-летней девушки».

4 июня 2008 Пьяную Аллен увозят с церемонии вручения премии журнала Glamour: «В прошлый раз я защищала здесь свою честь, но на сей раз должна признать: да, вчера я очень, очень напилась. Дети, следите за собой, а то будете, как я».

7 июня 2008 Красит волосы в розовый цвет. Уезжает в Лос-Анджелес записывать второй ­альбом.

12–13 июня 2008 Блогер Перец Хилтон публикует пост о том, что Лили Аллен не нужна своему лейблу. В ответ Аллен называет Хилтона идиотом и помещает на MySpace фотоколлаж, на котором подрисовывает Перецу очень маленький пенис.

23 июня 2008 ­Пуб­ликует посвященную Джорджу Бушу песню «Guess Who Batman» с рефреном «fuck you ­very much».

8 июля 2008 Снова перекрашивается в брюнетку.

16 августа 2008 Заканчивает запись альбома.

18 августа 2008 На выходе из лондонского клуба The Groucho неизвестная прохожая-француженка называет Аллен е…аной сучкой. В ответ Лили несколько раз бьет ее по голове и кричит на всю улицу: «Я ее урыла!»

2 сентября 2008 На церемонии вручения GQ Awards выпивает слишком много шампанского и прямо на сцене дважды посылает на х… стоящего рядом Элтона Джона.

31 сентября 2008 Признается в том, что балуется телефонными розыгрышами — в частности, как-то раз Аллен позвонила менеджеру своей конкурентки Кейт Нэш и от имени компании, производящей жидкость для полоскания рта, предложила той поучаствовать в рекламной кампании.

начало января 2009 ­Заявляет в интервью, что кокаин не так уж вреден для здоровья и что она знает людей, которые «трижды в неделю нюхают кокаин и каждое утро ходят на работу». Консервативная английская пресса в ярости.

9 февраля 2009 Дата выхода второго альбома Лили Аллен «It’s Not Me, It’s You».

Ошибка в тексте
Отправить