перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Звезда сериала «Девчонки» рассказала про женщин в искусстве

Фотография: imdb.com

Звезда сериала «Девчонки» Джемайма Кирк снялась в коротком видеоролике британской галереи Тейт, посвященном женщинам в искусстве. Об этом сообщает The Guardian.

В нем Кирк, которая и сама является художницей, рассказывает о том, что женщины создавали предметы искусства во все времена, даже несмотря на то что об этом ничего не сообщается в учебниках по истории. В фильме рассказывается о таких женщинах, как фотограф Ли Миллер, с равным успехом снимавшей модные фотосессии и, например, освобождение Освенцима, и феминистской арт-группе 80-х Guerrilla Girls, участницы которой носили обезьяньи маски и выступали против расизма и полового неравенства. Видео можно посмотреть здесь.

«Девчонки» — телепроект, придуманный и снятый режисером Леной Данем при поддержке Джадда Апатоу. В нем рассказывается о неудачливых двадцатилетних жительницах Бруклина. Проект Данем почти автобиографичный, она же играет в нем главную роль. Кирк снимается в роли подруги главной героини, которая возвращается в Нью-Йорк после десятилетнего путешествия по миру.

Ошибка в тексте
Отправить