перейти на мобильную версию сайта
да
нет

YouTube заблокировал документальный фильм о Рамзане Кадырове

YouTube закрыл доступ к фильму о главе Чеченской Республике Рамзане Кадырове — об этом сообщается на сайте общественной организации «Открытая Россия», которая представила документальный проект на прошлой неделе.

Видеохостинг заблокировал фильм по жалобе на нарушение авторских прав от владельца ООО «Т&К Продакшн» Ильяса Сынбулатова. Впрочем, в каких именно моментах фильма он нашел нарушение авторских прав, не уточняется. Как пишут авторы «Открытой России», в данный момент организация опротестовывает блокировку, так как фильм содержит только кадры, принадлежащие «Открытой России», и кадры новостей, которые не защищены авторским правом. В проекте также использованы материалы фильма «Рамзан и его команда» Леонида Канфера, интервью Рамзана Кадырова Марианне Максимовской в программе «Неделя», клип «Нур-Жовхар» Винсента Мура, о чем есть надлежащие сообщения в описании видео, как того требует закон.

Фильм «Семья» рассказывает о том, как в Чечне происходят похищения и пытки людей, как в республике организована работа силовиков, а также какие отношения связывают Рамзана Кадырова с президентом России. За неделю его успели посмотреть на ютьюбе более 900 000 раз. В данный момент проект доступен на видеосервисе Vimeo.

Ошибка в тексте
Отправить