перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вопрос о закрытии «Династии» отложили на несколько недель

Совет «Династии» отложил принятие решения о закрытии фонда на несколько недель — об этом ТАСС рассказал член организации и президент «Либеральной миссии» Евгений Ясин.

При этом источник, близкий к руководству «Династии», рассказал РБК, что совет все-таки попытается сохранить фонд. Паузу в несколько недель организаторы используют для поиска инвесторов, а также для того, чтобы собрать информацию для обжалования решения Минюста в суде. Впрочем, член совета «Династии» и президент Политехнического музея Борис Салтыков утверждает, что принятие решения перенесли из-за нерешенных вопросов о трасте, финасировавшем фонд. По его словам, в ближайшие дни совет собирается получить юридическое заключение о том, какими полномочиями обладает траст. «Слишком много вопросов, на которые пока нет ответов», — пояснил Салтыков.

«Династия» — один из самых крупных частных фондов в России. Он занимался просвещением, популяризацией науки и созданием условий для работы ученых на родине. 25 мая Минюст внес фонд в реестр НКО —иностранных агентов. 

Ошибка в тексте
Отправить