перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Видео из YouTube заменит платные песни на Last.fm

Радио Last.fm может стать бесплатным, сменив свой архив аудиозаписей на песни, которые можно прослушать на YouTube — сообщает Apparat со ссылкой на VentureBeat.

В последней бета-версии Last.fm, доступной пока только для разработчиков, вместо фирменного музыкального плеера появилось окно YouTube, и теперь вместо аудиозаписей играют песни в формате видео. Такое нововведение, по мнению VentureBeat, является вполне предсказуемым, учитывая то, как снизилась популярность сервиса с появлением более дешевых способов прослушивания музыки в интернете, например, при помощи Spotify или Pandora. Кроме того, записи в YouTube уже защищены авторскими правами, а значит ,нет необходимости платить за лицензирование песен. Ожидается, что Last.fm запустится в новом формате в течение ближайших нескольких месяцев.

Онлайн-радио Last.fm существует с 2002 года и позволяет прослушивать музыку, подобранную сервисом автоматически на основе анализа прослушанных пользователем ранее песен. В России подписка на него стоит $3 в месяц. Совсем недавно запустился еще один аналог Last.fm — сервис Beats Music, подписка на него стоит еще дороже — $10 ежемесячно.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить