перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В США арестовали программиста Megaupload

Фотография: https://vk.com/id222055552

Американская полиция арестовала в штате Вирджиния эстонского программиста  Андруса Нымма — об этом сообщает издание Ars Technica.

По данным ФБР, Нымм является разработчиком и руководителем отдела развития программного обеспечения файлообменника Megaupload.com, закрытого американскими властями в 2012 году по обвинению в нарушении авторских прав. Деятельность сайта, по мнению властей, нанесла правообладателям убытки в 500 млн долларов. Полиция также арестовала семерых человек, которые были причастны к созданию проекта, в том числе основателя Megaupload Кима Доткома. Нымму были предъявлены обвинения, когда он находился в Роттердаме. Нидерландские власти собирались передать его США, однако программист до последнего отстаивал свое право избежать экстрадиции в суде.

19 января 2013 года, в годовщину закрытия Megaupload, заработал новый сайт Доткома Mega. Он, как и его предшественник, позволяет загружать, хранить и обмениваться файлами большого размера. Разница между ними в том, что Mega шифрует весь контент прямо в браузере с помощью алгоритма AES.

Ошибка в тексте
Отправить