перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В России появилось первое издание о киберспорте

Издание Sports.ru запустило отдельный проект о киберспорте — то есть о состязаниях в компьютерных играх, участие в которых принимают игроки со всего мира. 

В интервью «Цукерберг позвонит» создатели Cyber.sports.ru рассказали, что их главной целью было вывести киберспорт за пределы форумов и чатов, дать ему полноценную медийную площадку и в конечном итоге сделать таким же спортом, как, например, хоккей. Сайт будет пополняться новостями по основным киберспортивным дисциплинам, репортажами и другими материалами от авторов киберспортивных медиа. Также здесь можно будет найти онлайны игр, основную статистику, а также блоги спортсменов, команд и обычных пользователей. Главным образом проект будет сосредоточен на играх Dota 2, CS:GO, World of Tanks и League of Legends. 

В России на данный момент изданий, аналогичных Cyber.sports.ru, нет — в отличие от Европы и Америки, где их немало. Помимо сайта у проекта появится несколько собственных приложений. Первое из них выйдет для iOS 2 августа и будет посвящено Dota2 Live. Версия для Android появится позже.
Ошибка в тексте
Отправить