перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Арт-группы Recycle и AES+F примут участие в пареллельной программе Венецианской биеннале

Московский музей современного искусства представит на Биеннале в Венеции проект арт-группы AES+F «001 Inverso Mundus» и «Conversion» арт-группы Recycle, пишет ТАСС.

Как рассказал изданию директор ММСИ Василий Церетели, проект Recycle создавался при участии компании La Fabrique Barbot Et Fournier, которая принадлежит экс-губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. Он посвящен жизни человека в эпоху интернета и представляет собой инсталляцию из барельефов, скульптур, объектов из дерева и лайтбоксов. Проект разместится в действующей церкви св. Антонина. 

Еще один российский проект в параллельной программе Биеннале — видео «001 Inverso Mundus» арт-группы AES+F , которое будет демонстрироваться почти на сорокаметровом экране в Magazzini del Sale. По словам участников группы, видео содержит отсылки к средневековой гравюре. Бюджет проектов, как отметил совладелец галереи «Триумф» Дмитрий Ханкин, сопоставим со средствами, которые тратятся на организацию национальной выставки в павильоне России. 

В основном проекте Биеннале в этом году участвуют российские художницы Ольга Чернышова и Наталья Першина. Биеннале пройдет с 9 мая по 22 ноября.

Ошибка в тексте
Отправить