перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Лос-Анджелесе вручили «Золотые глобусы»

В США этой ночью в 71-й раз раздали награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Лучшим драматическим фильмом 2013 года по мнению жюри стал «12 лет рабства» Стива МакКуина. Лучшей комедией или мюзиклом — «Афера по-американски» Дэвида О.Рассела. Лучшими актерами в драматических номинациях были объявлены Мэттью МакКонахи за «Далласский клуб покупателей» и Кейт Бланшетт за «Жасмин», а в комедийных — Леонардо Ди Каприо за «Волка с Уолл-стрит» и Эми Адамс за «Аферу по-американски». Лучший актер второго плана — Джаред Лето за «Даласский клуб покупателей», лучшая актриса — Дженнифер Лоуренс за «Аферу по-американски». Лучшим режиссером признан Альфонсо Куарон за «Гравитацию», а награду за лучший сценарий получил Спайк Джонзи за фильм «Она». В номинации «Лучший неанглоязычный фильм» победила «Великая красота».

В теленоминациях проводили закончившийся в 2013-м году «Во все тяжкие» наградой за лучший драматический сериал и призом Брайану Крэнстону за лучшую роль в драматическом сериале. Лучшей актрисой в драматическом сериале признана Робин Райт за «Карточный домик». Лучшим комедийным шоу назван «Бруклин 99», а в актерских номинациях получили награды Энди Сэмберг за него же и Эми Полер за «Парки и зоны отдыха». Лучшим телефильмом назвали «За канделябрами» Стивена Содерберга для HBO, а в актерских номинациях победили Майкл Дуглас, получивший награду за этот же фильм, и Элизабет Мосс за «Вершину озера».

«Воздух» во время церемонии вел собственную трансляцию в своем твиттере, полный список победителей можно найти там или на сайте премии

Ошибка в тексте
Отправить