перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В Казани пройдет трехдневный книжный фестиваль на открытом воздухе

С 28 по 30 августа в Казани пройдет Летний книжный фестиваль, организованным Центром современной культуры «Смена».

Участниками фестиваля станут отечественные писатели, ученые, литературные критики и деятели культуры. Среди них — лауреат «Русского букера» Михаил Елизаров, соучредитель книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов, писатель и литературный обозреватель «Афиши» Лев Данилкин, главный редактор проекта Arzamas Филипп Дзядко и другие. Они проведут дискуссии на разнообразные темы, связанные с историей, философией, культурологией и литературоведением, а также обсудят современное книгоиздание и просвещение. 

Инициативная группа «Думай!» проведет на фестивале научно-популярный лекторий, где астрофизик Сергей Попов, научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Александр Панчин и создатель научно-просветительского портала «Антропогенез.ру» Александр Соколов расскажут о темной материи и эволюции человека. Тут же состоится чемпионат по чтению вслух «Открой рот» и поэтический слэм. Кроме того, все 3 дня на фестивале будет работать ярмарка, где можно будет купить художественную, научную, документальную и детскую литературу по ценам издательств. 

В рамках фестиваля также состоится открытие выставки «35» московского художника 0331c и будет организован благотворительный сбор новых книг для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Программу Летнего фестиваля и адрес «Смены» можно найти на smenabookfest.ru.

Ошибка в тексте
Отправить