перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В ЦИМе откроется кружок театральной критики Елены Ковальской

Фотография: https://meyerhold.ru/

В ноябре при Центре имени Мейерхольда заработает кружок театральной критики.

Вести его будет арт-директор ЦИМа Елена Ковальская, которая до этого тринадцать лет проработала театральным обозревателем в журнале «Афиша». За четыре занятия она берется объяснить, что ценить в современной пьесе и как написать о ней так, чтобы читателям захотелось на нее пойти. В программу войдут посещения спектаклей, встречи с режиссерами и публикация рецензий на сайте ЦИМа.

Занятия стартуют 7 ноября, записаться на них можно, просто оплатив абонемент на сайте

Программа кружка выглядит так:

— от Эсхила до Островского — история театра за час — театральная критика: с кем вести беседу — с читателем, режиссером или вечностью? В интервале между лекциями совместные походы в театр.

— от Станиславского до Арто — история современного театра. Разбор рецензий, написанных слушателями. Просмотр спектакля «Проект СВАН», поставленного  в ЦИМе, и встреча с его создателями, поэтами Андреем Родионовым и Екатериной Троепольской и режиссером Юрием Квятковским.

— от The Living Theatre до Rimini Protokoll — современный театр после Второй мировой. Разбор рецензий. В интервале между лекциями совместный просмотр музыкального спектакля «В чаще» в ЦИМе. Обсуждение спектакля с композиторами и режиссерами, участвовавшими в постановке.

— от Богомолова до Волкострелова — современный театр в современной России. Подготовка публикаций.

Ошибка в тексте
Отправить