перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Tinder для любителей подраться оказался розыгрышем

Приложение Rumblr, называющее себя «Тиндером» для драк, оказалось ловким розыгрышем нью-йоркских разработчиков.

О приложении, позволяющем подобрать партнера для рукопашного боя, с дизайном как у знаменитого сервиса знакомств написали многие издания, включая NY Daily NewsNew York Magazine and CBS. Все они ссылаются на сайт проекта getrumblr.com, где сообщалось, что бета-версия приложения запустится 9 ноября 2015 года, и предлагалось оставить адрес электронной почты для связи. 

Вечером в понедельник, так и не дождавшись запуска, обозреватель Mashable Адарио Стрендж оставил адрес своей электронной почты, после чего Rumblr предложил ему выбрать потенциального противника для боя. «Я выбрал самого крупного парня, потому что он казался фейком, и пригласил его в чат. Тут же стало понятно, что со мной говорит бот. Через минуту меня перекинули на страницу, рекламирующую некую консалтинговую компанию», — пишет Стрендж.

Позже журналист разыскал контакты одного из разработчиков сайта из Нью-Йорка. «Когда я наконец дозвонился, им было нечего мне предложить, кроме объяснения, что Rumblr казался неплохим способом показать, на что способна компания», — рассказал он. Создатели проекта также объяснили, что идея такого приложения является «опасной» и если бы оно и вышло, то «повлияло бы на мир в негативном смысле».

Ошибка в тексте
Отправить