перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Тим Бертон снимет фильм про слоненка Дамбо

Фотография: Walt Disney Productions

Как пишет The Wall Street Journal, Тим Бертон возьмется за съемки фильма по мотивам диснеевского мультфильма о слоненке по имени Дамбо.

Проект находится в разработке уже давно, как писал до этого The Hollywood Reporter, черновой сценарий к нему написал Эрен Крюгер, до этого работавший над «Трансформерами». Он же вместе с Джастином Спрингером («Трон: Наследие», «Обливион») станет продюсером фильма. Планируется, что сюжет нового «Дамбо» будет сложнее, чем история, показанная в мультфильме. При этом в фильме будут элементы компьютерной анимации.

Вышедший в 1942 году «Дамбо» стал четвертым по счету полнометражным мультфильмом компании Уолта Диснея. В нем рассказывается о слоненке с необыкновенно большими ушами, которого аист приносит цирковой слонихе. Из-за ушей слоненка начинают дразнить другие обитатели цирка, а ставшую на его защиту слониху запирают в отдельной клетке. 

Новый фильм станет еще одним в списке проектов Disney, основанных на выпущенных ранее мультфильмах, наряду с «Золушкой», «Книгой джунглей» и «Красавицей и чудовищем».

Ошибка в тексте
Отправить