перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Sony запустит потоковый сервис PlayStation Now

Фотография: www.cesweb.org

На проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES компания Sony анонсировала свой новый игровой потоковый сервис PlayStation Now — сообщает The Verge.

Он позволит транслировать игры с приставки PlayStation 3 на приставку нового поколения PlayStation 4,  а также другие устройства — консоль PS Vita, телевизоры Sony Bravia и планшеты других фирм при помощи облачных технологий. При этом игра не будет загружаться на устройства, а только транслироваться на них по воздуху со специального удаленного сервера PlayStation Now, а сигналы по управлению игрой, в свою очередь, будут передаваться с этих устройств на сервер. Впрочем, для игры на телевизорах, планшетах и смартфонах все равно потребуется контроллер DualShock. Тестирование технологии начнется в конце января, а к концу лета сервис должен запуститься на территории США. Сначала он будет работать только на PlayStation 4 и PlayStation Vita, затем на телевизорах Sony Bravia и только потом на всех остальных устройствах. 

В перспективе PlayStation Now может заработать и на смартфонах и планшетах Apple. При этом пользователи PlayStation Now смогут брать в аренду отдельные игры либо оформлять подписку с доступом к каталогам игр. 

Ошибка в тексте
Отправить