перейти на мобильную версию сайта
да
нет

СМИ сообщили о возможной отставке министра культуры Владимира Мединского

Фотография: РИА Новости

В среду, 3 июня, «Газета.ру» сообщила со ссылкой на «источники в культурной сфере столицы» о возможной скорой отставке министра культуры России Владимира Мединского.

«Высказывания главы Минкульта вызывают неоднозначную реакцию в культурном сообществе и порождают разговоры о скорой отставке чиновника», — пишет издание. При этом кандидатами на его место, по информации газеты, являются бывший глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков и главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская. В Минкульте «Газете.ру» сообщили, что никакой информацией об отставке Мединского не располагают, и напомнили, что сейчас он занят реорганизацией ведомства и его график распланирован на несколько недель вперед. 

При этом сегодня член комитета Госдумы по культуре Мария Максакова, комментируя возможную отставку Мединского «Русской службе новостей», назвала работу с ним малоэффективной. «У нас, к сожалению, было очень много противоречивых точек, где мы не пришли ни к какому результату. Таким образом, можно считать нашу совместную деятельность малоэффективной», — заявила она.

Ошибка в тексте
Отправить