перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Siri исправляет пользователей, считающих Кейтлин Дженнер мужчиной

Англоязычная версия голосового помощника Siri продемонстрировала пример толерантности, когда пользователи попытались расспросить ее о Кейтлин Дженнер. Об этом пишет Buzzfeed

Программа, русскоязычная версия которой еще недавно отказывалась признать существование секс-меньшинств в России, тактично поправляет пользователей, если те все еще пытаются говорить о Дженнер как о мужчине. Например, на вопрос «Как по-настоящему зовут Брюса Дженнера» Siri отвечает: «Кейтлин Дженнер зовут Кейтлин Дженнер». А на запрос «Какой рост у Брюса Дженнера» выдает: «Рост Кейтлин Дженнер 6,2 фута (1,88 м)». Впрочем, российская Siri о Дженнер ничего не знает и на запросы о ней выдает шаблонный ответ с результатами поиска в интернете.

Телезвезда и бывшая спортсменка, ранее известная как Брюс Дженнер, сменила пол в конце апреля. Она рассказала, что с юности страдала от гендерной дисфории и начала гормональную заместительную терапию в 1980-х годах, но прервала ее, когда встретила свою будущую жену Крис. В июне 2015 года Дженнер публично заявила о смене имени на Кейтлин. Ее трансгендерный переход стал темой восьмичастного документального сериала, премьера которого состоится 26 июля на канале E!.

Ошибка в тексте
Отправить