перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Сиквел «Голодных игр» стал лучшим фильмом MTV Movie Awards

Фотография: кадр из фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

В минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения кинопремии MTV Movie Awards. В категории «Лучший фильм» победила вторая часть саги по романам Сьюзен Коллинз «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Сыгравшие в ней Дженнифер Лоренс и Джош Хатчерсон стали лучшим актером и актрисой, а приз за комедийную роль получил Джона Хилл за участие в фильме «Волк с Уолл-стрит». Самым лучшим сражением признана сцена битвы Эванджелин Лилли и Орландо Блума с орками из фильма Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга», лучшей злодейкой стала Мила Кунис, сыгравшая ведьму в сказке «Оз: Великий и Ужасный». Джаред Лето победил в номинации «Лучшее перевоплощение на экране» за роль трансвестита в «Далласскиом клубе покупателей», а певица Рианна получила награду за лучшую эпизодическую роль за появление в комедии Сета Рогена «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски».

Кинопремия MTV вручается ежегодно с 1992 года. Победители в разных категориях определяются голосованием зрителей на сайте телеканала. Большую часть голосующих составляют американские тинейджеры.

Ошибка в тексте
Отправить