перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роман «Девушка в поезде» побил в Великобритании рекорд продаж, установленный Дэном Брауном

Остросюжетный роман Полы Хокинс «Девушка в поезде» на этой неделе побил рекорд продаж в Великобритании, установленный 6 лет назад детективом Дэна Брауна «Утраченный символ».

Как пишет The Guardian, в 2009 году книга Брауна продержалась на первой строчке рейтинга целых 19 недель — с тех пор ни одной книге не удавалось приблизиться к этой отметке, даже «Случайной вакансии» Джоан Ролинг. Однако роман бывшей журналистки Хокинс возглавляет список бестселлеров уже на протяжении 20 недель. На прошлой неделе в Великобритании было продано свыше 7000 копий книги, всего же с момента выхода романа в издательстве Transworld в январе было продано 800 000 экземпляров. По словам представителя книжной сети Waterstones Джозефа Ноббса, компании не пришлось запускать громкие промокампании, чтобы привлечь внимание к книге, она стала популярной просто потому, что талантливо написана.

В «Девушке в поезде» рассказывается о безработной по имени Рейчел, которая злоупотребляет алкоголем и не может смириться с тем, что ее бывший муж завел новую семью. Каждый день героиня садится в поезд, который везет ее в Лондон и обратно, из окна которого постоянно видит дом, где живет счастливая пара. В какой-то момент девушка узнает, что женщина из этого дома пропала, а главным подозреваемым в ее исчезновении оказывается ее муж. В русском переводе роман еще не вышел, ожидается, что он поступит в продажу в августе. 

Ошибка в тексте
Отправить