перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Роберт Дауни-младший снова наденет костюм Железного человека

Роберт Дауни-младший снова появится на широком экране в роли Железного человека — как сообщает The Hollywood Reporter, актер ведет переговоры об участии в съемках третьего фильма о Капитане Америка. 

Речь идет о франшизе «Первый мститель», продолжение которой появится в прокате 6 мая 2016 года. Фильм снимут Джо и Энтони Руссо, поставившие сиквел «Первый мститель: Другая война». Капитана Америка снова сыграет Крис Эванс. Marvel и представители Дауни в данный момент обсуждают размер гонорара актера — по сведениям издания, он может составить 40 миллионов долларов. За участие в первых «Мстителях» Дауни получил 50 миллионов и рассчитывал получить примерно столько же за съемки в новом проекте. Изначально предполагалось, что Железный человек появится лишь в нескольких эпизодах «Первого мстителя-3», однако теперь сценаристы решили сделать Старка более значимым для сюжета и взяли за основу фильма историю, описанную в мини-серии комиксов «Гражданская война». В ней Железный человек становится врагом Капитана Америка из-за разногласий по поводу гражданских прав.

В следующем году на экраны также выйдет другой фильм про Тони Старка и Стива Роджерса «Мстители: Эра Альтрона». Его премьера в России состоится 30 апреля.

Ошибка в тексте
Отправить