перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Режиссерский дебют Натали Портман вызвал недовольство израильтян

Фотография: кадр из фильма «Братья»

Съемки дебютного режиссерского проекта Натали Портман «Повесть о любви и тьме» в Иерусалиме были враждебно встречены местными жителями, сообщает The Hollywood Reporter. 

В частности, против них выступило ультраортодоксальное население района Нахлаот. Рассерженные иерусалимцы написали письмо в местный муниципалитет, в котором выразили недовольство тем, что администрация города позволила проводить съемки, не получив их разрешения. В нем говорилось, что съемки проходят на улицах, где находятся синагоги и иешивы, а значит, сценарий фильма должен быть тщательно проверен на предмет сцен, которые могут оскорбить верующих. На улицах Нахлаота также появились граффити с надписями «Иностранное вторжение». Пока власти отреагировали на ситуацию лишь обещанием, что все актеры, участвующие в съемках, будут одеваться скромно и в соответствии с местными обычаями.

«Повесть о любви и тьме» станет экранизацией одноименного автобиографического романа израильского журналиста и писателя Амоса Оза. Натали Портман, получившая «Оскар» за роль в «Черном лебеде», выступает режиссером и сценаристом фильма и играет мать Оза. 

Ошибка в тексте
Отправить