перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Rap Genius превратился в энциклопедию знаний обо всем на свете

Сайт, объясняющий смысл рэперских текстов, Rap Genius превратился в проект, трактующий подтекст всего на свете — от литературных произведений и спортивных событий до документов и писем исторической важности, — «Genius». Об этом сообщается на странице проекта.

Таким образом, Genius — это энциклопедия, которая, получив инвестиции в размере $40 млн, будет развиваться и собирать знания во всех возможных областях жизни и науки. Кроме того, создатели проекта Том Леман и Илан Зечори в скором времени собираются разработать инструмент, который позволит встраивать трактовку Genius на другие сайты.

Rap Genius был основан в октябре 2009 года тремя друзьями, выпускниками Йельского университета в Ньй-Йорке. В нем можно найти тексты популярных песен и поясняющие комментарии к ним. Мировая известность к проекту пришла в конце 2012 года, когда он получил $15 млн инвестиций. В мае этого года один из создателей проекта Махбод Мохадам был вынужден подать в отставку после того, как его неуместные комментарии о трагедии в Санта-Барбаре поставили под угрозу имидж компании.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить