перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Против Брайана Сингера завели новое дело о педофилии

Фотография: www.imdb.com

Режиссеру «Людей Икс» Брайану Сингеру предъявили новые обвинения в растлении малолетних — как сообщает Vulture, на этот раз против него выступает житель Великобритании, пожелавший скрыть свое имя.

Как и в обвинении, выдвинутом ранее Майклом Иганом, в новом деле фигурируют Брайан Сингер и его коллега — сценарист и продюсер Гэри Годдард. По словам адвоката потерпевшего, Годдард познакомился с ним через социальные сети в 2003 году, когда тому было 14 лет. Сначала они поддерживали связь в интернете (кинематографист просил жертву присылать ему свои фотографии в обнаженном виде), а спустя два года между ними начались сексуальные контакты. Позже в Лондоне на вечеринке по случаю премьеры фильма «Возвращение Супермена» Годдард познакомил юношу с Сингером. В обвинении сказано, что именно тогда Сингер применил физическое и сексуальное насилие к подростку, предварительно накачав его метаквалоном. Потерпевший заявил, что лишь сейчас осознал, что получил психологические и душевные травмы в результате действий Сингера и Годдарда.

Напомним, что первое дело о педофилии было возбуждено против режиссера в апреле: американец Майкл Иган обвинил Сингера в изнасиловании. По словам мужчины, инцидент произошел в 1999 году в Каилуа на Гавайях, когда ему было 17 лет. Режиссер и его друзья угрожали помешать его актерской карьере, если он не будет угождать им. Все эти события происходят накануне международной премьеры нового фильма Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего», которая запланирована на 10 мая. В России фильм стартует 22 мая.

Ошибка в тексте
Отправить