перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Продажи «Убить пересмешника» выросли на 6600%

После известия о том, что Харпер Ли выпустит свой второй роман, в магазинах резко подскочили продажи книги «Убить пересмешника» — сообщает The Telegraph.

По данным издания, онлайн-ретейлер Amazon за день продал на 2938% больше экземпляров романа, чем обычно, а продажи специздания, посвященного 50-летнему юбилею книги, выросли на сайте на 2466%.  Кроме того, вырос спрос и на фильм «Убить пересмешника» —  продажи DVD выросли на 1194%.

Новость о публикации второго романа Ли появилась во вторник, 3 февраля, и вызвала бурную реакцию в твиттере: многие признавались, что никогда не читали «Убить пересмешника», несмотря на то, что книга входит в школьную программу по литературе. Некоторые блогеры писали, что не понимают, какого пола Харпер Ли, а скептики утверждали, что писательница, вероятно, не вполне отдает отчет своим действиям и издатели используют ее в корыстных целях. Сама Ли, как пишет «Интерфакс», опровергла эти предположения, выпустив заявление: «Я все осознаю и полна энергии, и я безумно счастлива реакциям на «Сторожа».

Ошибка в тексте
Отправить