перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Про несостоявшийся супергеройский проект от автора «Безумного Макса» снимут документальный фильм

Фотография: DC Comics

Австарлийский режиссер Райан Юникомб снимет документальный фильм о об одном из несостоявшихся проектов автора «Безумного Макса» Джорджа Миллера, сообщает The Hollywood Reporter. Речь идет о проекте под названием «Justice League: Mortal», рассказывающем о приключениях супергероев из команды «Лига справедливости».

Фильм должен был выйти на экраны в 2009 году, при этом в актерский состав в отличие от сегодняшних экранизаций комиксов вошли звезды не первой величины. Бэтмена должен был сыграть Эрми Хаммер, Супермена — Ди Джей Котрона, Чудо-женщину — Меган Гейл, а на роль Флэша пригласили Адама Броди. Документальный проект Юникомба должен рассказать, каким задумывался фильм и что помешало его съемкам. По одной из версий, Миллер отказался от проекта из-за снимавшихся в это же время фильмов Кристофера Нолана о Бэтмене. К тому же на время производства «Лиги справедливости» пришлась крупнейшая за последние 20 лет забастовка сценаристов.

О дате начала съемок пока не сообщается. Несмотря на то что у проекта есть инвесторы, не исключено, что Юникомб пойдет по стопам автора фильма про несостоявшегося «Супермена» Тима Бертона и будет собирать деньги на съемки посредством краудфандинга в интернете.

Ошибка в тексте
Отправить