перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Православный поисковик «Рублев» создал список заблуждений и суеверий


Православный поисковик «Рублев» запустил раздел «Заблуждения», посвященный самым распространенным ошибкам верующих, а также суевериям, не имеющим отношения к церковным традициям.

Благодаря новому просветительскому разделу читатели смогут узнать, как отличить православные традиции от суеверий, например, действительно ли святая вода бывает «разной», что делать с бутылками от освященной воды и пакетиками от просфор, насколько страшна потеря нательного крестика и нужно ли выпивать за упокой.

О запуске первой православной поисковой системы и социальной сети для верующих месяц назад объявил известный режиссер и продюсер Юрий Грымов. Поисковик Rublev.com ориентирован на воцерковленных пользователей. Например, при вводе запроса «порно» сайт перенаправляет пользователя на страницу седьмой заповеди («Не прелюбодействуй»), а запрос «секс» рассказывает о пороке страсти. Также на сайте публикуются новости из мира православия и интервью со священнослужителями и деятелями искусства; есть рубрики «Молитва дня» и «Евангелие дня». 


Ошибка в тексте
Отправить