перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Пользователи твиттера считают, что Харпер Ли — мужчина

Фотография: thestar.com

Сенсационная новость о выходе второго романа Харпер Ли, похоже, застала врасплох многих пользователей твиттера, которые до последнего момента считали, что автор книги «Убить пересмешника» — мужчина.

Одним из первых впросак попал редактор североамериканского филиала BBC, написавший в микроблоге следующее: «Стало известно, что Харпер Ли опубликует второй роман через 55 лет после выхода «Убить пересмешника», — рад, что он разобрался со своими черновиками». Позже пристыженный читателями журналист признал, что ошибся, и удалил твит. 

Имя писательницы, судя по всему, сбило с толку не его одного: например, многие жаловались, что никак не могут понять (и стесняются спросить), какого же на самом деле пола Харпер Ли. Это, в свою очередь, породило в твиттере ряд шуток вроде «Харпер Ли… мужчина или женщина? Годы исследований, но ученые все еще не уверены». Или «Шпаргалка по Харпер Ли: она не мужчина; «Убить пересмешника» — это книга и фильм, оба неплохие; у нее нет аккаунта в твиттере; она не копирует Зоэллу (звезду ютьюба. — Прим. ред.)». 
Ошибка в тексте
Отправить