перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Памела Андерсон написала Путину письмо ради спасения финвалов

Американская актриса и фотомодель Памела Андерсон обратилась к Владимиру Путину, чтобы тот не допустил прохождение через российские воды судна Winter Bay, следующего из Исландии в Японию, сообщает РИА «Новости»

В открытом письме, опубликованном на сайте организации SEA Shepherd, актриса просит президента принять меры в отношении корабля, на борту которого, по ее данным, находятся 1700 тонн мяса редкого морского млекопитающего финвала — родственника синего кита. Это животное было почти полностью истреблено в середине прошлого века, и охота на финвалов запрещена с 1982 года, но с 2006 года Исландия возобновила промысел животного. Андерсон указывает, что перевозка груза противоречит Конвенции о международной торговле и обвиняет Исландию в нарушении международных законов.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Я считаю, что мы оба разделяем взаимную любовь к животным и испытываем глубокое уважение к природе и по этой причине я хотела бы обратиться с личной просьбой к вам от имени находящихся под угрозой исчезновения финвалов», — взывает в письме Памела Андерсон.

Ошибка в тексте
Отправить